请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

诸暨E网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1158|回复: 1

[咨询求助] 农村房子,因为平台漏水申请平改坡

[复制链接]
     

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-3-10 20:45:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
两层自建房,有土地使用证,现在平台漏水,申请平改坡,需要背后邻居同意吗,邻居房子离开我们2.5米
回复

使用道具 举报

0

主题

24

帖子

1562

积分

网络发言人

Rank: 4

积分
1562
发表于 2019-3-11 15:28:09 | 显示全部楼层
网友,你好!
根据《诸暨市人民政府办公室关于明确农村住宅拆翻改建审批有关事项的通知》文件精神,利用原有农村独立住宅进行平改坡的(坡度小于35度且不增加建筑高度),由建房户取得所在村两委会(居委会)意见后,持户口本、土地证明文件、有资质设计单位出具的建筑设计方案等材料向镇乡(街道)提出申请,经驻村(居)干部、土管员现场踏勘后,报镇乡(街道)国土城建办审核,由镇乡(街道)审批、公告后即可实施。若为联排式住宅的,原则上应当统一改造,否则需取得相连住户书面同意意见。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|网站大事记|人才招聘|小黑屋|手机客户端|诸暨E网 ( 浙ICP备07003419号-3  

浙公网安备 33068102000190号

GMT+8, 2019-3-23 19:29 , Processed in 0.106763 second(s), 31 queries .

诸暨E网 X3.2

© 2005-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表